Giorno finale
Registrazione 2024
DE
FR
Info evento
La Credit Suisse Cup
Come posso partecipare?
Partner
Responsabili / Professori
Documenti per i responsabili
Regole comportamentali / Regolamento
Strumenti d'aiuto per le lezioni
News
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
Contatti
responsabili del calcio scolastico
Statistiche e risultati
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2012/2013
Credit Suisse - Cup
9. classe ragazzi
8. classe ragazzi
7. classe ragazzi
6. classe ragazzi
5. classe ragazzi
4. classe ragazzi
4-United
9. classe femminile
8. classe femminile
7. classe femminile
6. classe femminile
5. classe femminile
4. classe femminile
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 1A
1.
Heerbrugg
6
4
2
0
6
:
1
+5
14
2.
OW Sarnen
6
3
1
2
7
:
5
+2
10
3.
Sion Collines CO
6
3
1
2
6
:
3
+3
10
4.
Bühler AR -Gais
6
3
1
2
6
:
6
0
10
5.
Lausanne Bethusy
6
2
1
3
5
:
4
+1
7
6.
Schaffhausen Bach
6
1
2
3
7
:
9
-2
5
7.
OSZ Hindelbank
6
1
0
5
2
:
11
-9
3
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 1B
1.
Pratteln
5
5
0
0
17
:
2
+15
15
2.
Mur KTW
5
4
0
1
19
:
5
+14
12
3.
OS Wünnewil
5
3
0
2
12
:
8
+4
9
4.
Le Locle CS
5
1
1
3
2
:
6
-4
4
5.
NW Hergiswil
5
1
0
4
15
:
12
+3
3
6.
Eschen
5
0
1
4
0
:
32
-32
1
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 2A
1.
UR Gurtnellen
5
3
2
0
9
:
1
+8
11
2.
Grandes-Communes
5
3
2
0
9
:
5
+4
11
3.
Florentini Chur
5
3
1
1
5
:
2
+3
10
4.
Zürich Albisriederpl.
5
2
1
2
4
:
5
-1
7
5.
Emmen Gersag
5
1
0
4
3
:
11
-8
3
6.
Bez. Muri AG
5
0
0
5
1
:
7
-6
0
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 2B
1.
Cham
5
5
0
0
15
:
1
+14
15
2.
Wollerau
5
3
1
1
10
:
3
+7
10
3.
FG Basel
5
2
1
2
9
:
6
+3
7
4.
Sek. Romanshorn
5
1
2
2
15
:
12
+3
5
5.
Real Schwanden
5
1
1
3
4
:
11
-7
4
6.
Courrendlin
5
0
1
4
2
:
22
-20
1
Stagione 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
9. classe ragazzi
Torneo finale - Gruppo 1A
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 1B
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 2A
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 2B
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Partite di spareggio - Gruppo 1
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Partite di spareggio - Gruppo 2
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
partita finale
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Torneo finale
Partite di spareggio
partita finale