SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Medien
UEFA EURO 2024
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Matchprogramm
Begrüssung & Vorschau
Team
Starting 11
Die Gegnerinnen
Qualifikation WEURO25
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
AXA Women’s Cup Final 2024
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Turnierdaten
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Blindenfussball
Kooperation mit PluSport
Selber Fussballspielen
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Kontakte
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Vereinsentwicklung
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Spielerkontrolle
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Zahlen & Fakten
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
News-Archiv
Aktuelles
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Nachwuchsförderung
Footeco
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2019/2020
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partnerschaften)
FE-14 (9/9)
FE-13 (Partnerschaften)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2019/2020
Footeco
FE-12
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
FE-14 (11/11) - Frühjahrsrunde - Gruppe National
Sa 15.02.2020
14:30
FC Lugano
-
FCZ Heerenschürli
6
:
3
N
Spielnummer 206622
Sa 29.02.2020
10:00
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
0
:
0
N
Spielnummer 206432
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Baden 1897
0
:
0
N
Spielnummer 206433
10:00
FC Solothurn
-
Team Basel OB
0
:
0
N
Spielnummer 206420
10:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
0
:
0
N
Spielnummer 206427
11:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
0
:
0
N
Spielnummer 206430
11:00
GC Campus
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
0
N
Spielnummer 206435
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Montagne
0
:
0
N
Spielnummer 206447
11:00
Team Köniz
-
FC Aarau
0
:
0
N
Spielnummer 206443
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Luzern Stadt
0
:
0
N
Spielnummer 206421
11:30
Servette FC
-
Team La Côte
0
:
0
N
Spielnummer 206438
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Jura
0
:
0
N
Spielnummer 206446
12:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Dähler
0
:
0
N
Spielnummer 206426
12:00
GC Stadt
-
FCW Schützi
0
:
0
N
Spielnummer 206436
12:30
Team Zugerland
-
FC Luzern SZ-UR
0
:
0
N
Spielnummer 206445
12:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
FC Biel-Bienne
0
:
0
N
Spielnummer 206440
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Südostschweiz
0
:
0
N
Spielnummer 206428
13:00
FC Lugano
-
FC Luzern Nord
0
:
0
N
Spielnummer 206425
13:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
0
:
0
N
Spielnummer 206437
13:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
0
:
0
N
Spielnummer 206442
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Etoile Carouge FC
0
:
0
N
Spielnummer 206439
13:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACGF - GEF
0
:
0
N
Spielnummer 206444
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
SC Kriens
0
:
0
N
Spielnummer 206441
14:30
FCO Thurgau
-
AFV-Freiamt
0
:
0
N
Spielnummer 206429
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
0
:
0
N
Spielnummer 206424
15:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
0
:
0
N
Spielnummer 206431
15:00
FCZ Oberland
-
Team Aargau Zofingen
0
:
0
N
Spielnummer 206434
Sa 07.03.2020
09:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
7
:
9
Spielnummer 206465
09:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AFF-FFV Seydoux
5
:
0
Spielnummer 206471
09:30
Team Basel OB
-
Team Jura
2
:
1
Spielnummer 206474
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
1
:
3
Spielnummer 206456
10:45
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
9
Spielnummer 206470
11:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys Black
0
:
4
Spielnummer 206450
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Thun Berner Oberland
9
:
0
Spielnummer 206454
11:00
Team Basel FCB
-
Team Köniz
15
:
0
Spielnummer 206452
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
7
:
1
Spielnummer 206461
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Winti
8
:
0
Spielnummer 206457
12:00
FC Sion - Valais central
-
Servette FC
4
:
7
Spielnummer 206458
12:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
0
:
0
N
Spielnummer 206460
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
5
:
2
Spielnummer 206463
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Oberland
12
:
1
Spielnummer 206466
12:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt
3
:
7
Spielnummer 206467
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Montagne
0
:
0
N
Spielnummer 206469
12:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
4
:
4
Spielnummer 206475
12:00
AFV-Freiamt
-
BSC Young Boys Yellow
10
:
1
Spielnummer 206472
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
4
Spielnummer 206453
13:00
Etoile Carouge FC
-
Xamax Academy Littoral
0
:
0
N
Spielnummer 206449
13:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
0
:
0
N
Spielnummer 206462
13:00
SC Kriens
-
FC Lugano
0
:
0
N
Spielnummer 206468
14:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
5
:
1
Spielnummer 206464
14:30
FC Baden 1897
-
Team Aargau Zofingen
5
:
3
Spielnummer 206451
14:30
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
9
:
0
Spielnummer 206459
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
7
:
0
Spielnummer 206455
15:00
AC Bellinzona
-
Team Zugerland
0
:
0
N
Spielnummer 206448
15:45
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
4
:
1
Spielnummer 206473
Sa 14.03.2020
09:45
FCW Winti
-
GC Campus
AS
Spielnummer 206489
10:00
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
AS
Spielnummer 206490
10:00
FC Baden 1897
-
AFV-Freiamt
AS
Spielnummer 206479
10:45
Team AFF-FFV Seydoux
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 206497
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
AS
Spielnummer 206492
11:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
Spielnummer 206487
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 206484
11:00
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
AS
Spielnummer 206478
11:30
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
AS
Spielnummer 206477
11:30
Servette FC
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
Spielnummer 206493
12:00
FC Solothurn
-
Team Basel FCB
AS
Spielnummer 206482
12:00
FCZ Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 206491
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
Spielnummer 206495
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 206503
12:00
Team Zugerland
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
Spielnummer 206502
12:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 206501
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 206476
13:00
FC Lugano
-
AC Bellinzona
AS
Spielnummer 206481
13:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
AS
Spielnummer 206486
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Thun Berner Oberland
AS
Spielnummer 206494
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Südostschweiz
AS
Spielnummer 206499
13:00
Team ANF-Montagne
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
Spielnummer 206498
13:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team La Côte
AS
Spielnummer 206500
14:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt
AS
Spielnummer 206483
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Sion - Valais central
AS
Spielnummer 206480
14:30
FCO St. Gallen
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 206485
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
AS
Spielnummer 206496
15:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Heerenschürli
AS
Spielnummer 206488
Sa 21.03.2020
12:30
FCW Winti
-
FCO Thurgau
AS
Spielnummer 206574
13:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
AS
Spielnummer 206626
Sa 28.03.2020
BSC Young Boys Yellow
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 206531
FC Thun Berner Oberland
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 206511
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
AS
Spielnummer 206509
10:00
AFV-Freiamt
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 206522
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
AS
Spielnummer 206518
11:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 206517
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
AS
Spielnummer 206505
11:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 206528
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
Spielnummer 206521
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil
AS
Spielnummer 206510
13:00
FCZ Oberland
-
FCO Thurgau
AS
Spielnummer 206516
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
AS
Spielnummer 206513
13:00
SC Kriens
-
Team Ticino Locarnese
AS
Spielnummer 206519
13:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Stadt
AS
Spielnummer 206512
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
AS
Spielnummer 206524
13:00
Team Jura
-
Team Aargau Zofingen
AS
Spielnummer 206525
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 206507
13:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
AS
Spielnummer 206506
13:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 206529
13:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
AS
Spielnummer 206530
14:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
AS
Spielnummer 206514
14:00
Team Köniz
-
Team ANF-Montagne
AS
Spielnummer 206526
14:00
Team La Côte
-
Xamax Academy Littoral
AS
Spielnummer 206527
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
AS
Spielnummer 206504
14:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 206520
14:45
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
AS
Spielnummer 206508
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team ACVF-Lausanne
AS
Spielnummer 206523
16:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
AS
Spielnummer 206515
Sa 04.04.2020
BSC Young Boys Yellow
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
Spielnummer 206559
Team Jura
-
FC Thun Berner Oberland
AS
Spielnummer 206557
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
AS
Spielnummer 206556
FCO Wil
-
FCZ Oberland
AS
Spielnummer 206544
10:00
FC Baden 1897
-
FC Luzern Nord
AS
Spielnummer 206534
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
BSC Young Boys Black
AS
Spielnummer 206554
11:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
AS
Spielnummer 206549
11:00
GC Campus
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 206547
11:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
AS
Spielnummer 206543
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
AFV-Freiamt
AS
Spielnummer 206541
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 206535
11:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 206533
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team ANF-Montagne
AS
Spielnummer 206553
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 206552
12:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 206548
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Winti
AS
Spielnummer 206546
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
AS
Spielnummer 206542
13:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 206551
13:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
AS
Spielnummer 206550
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Südostschweiz
AS
Spielnummer 206555
13:30
FC Solothurn
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 206540
13:30
FC Lugano
-
FC Luzern Stadt
AS
Spielnummer 206538
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
Spielnummer 206539
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 206537
14:00
AC Bellinzona
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
Spielnummer 206532
14:30
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
AS
Spielnummer 206536
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
Spielnummer 206558
15:00
FCW Schützi
-
Team Zugerland
AS
Spielnummer 206545
Mi 08.04.2020
17:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Schaffhausen
AS
Spielnummer 206607
Sa 18.04.2020
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
AS
Spielnummer 206572
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
Spielnummer 206580
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
AS
Spielnummer 206587
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
AS
Spielnummer 206577
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
AS
Spielnummer 206575
11:00
FC Aarau
-
Team Basel FCB
AS
Spielnummer 206561
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
Spielnummer 206569
12:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
AS
Spielnummer 206565
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Luzern SZ-UR
AS
Spielnummer 206568
12:15
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 206562
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 206567
12:30
Team ANF-Montagne
-
BSC Young Boys Black
AS
Spielnummer 206581
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 206560
13:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 206564
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
AFV-Freiamt
AS
Spielnummer 206585
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Ticino Locarnese
AS
Spielnummer 206570
14:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
Spielnummer 206583
14:00
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
AS
Spielnummer 206584
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Lugano
AS
Spielnummer 206566
14:00
Team Zugerland
-
Team Aargau Zofingen
AS
Spielnummer 206586
14:30
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 206578
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
AS
Spielnummer 206563
14:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Jura
AS
Spielnummer 206579
15:30
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
AS
Spielnummer 206571
16:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
AS
Spielnummer 206582
Sa 25.04.2020
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
Spielnummer 206614
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
Spielnummer 206599
FCZ Oberland
-
GC Stadt
AS
Spielnummer 206603
10:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
AS
Spielnummer 206598
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
AS
Spielnummer 206615
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 206597
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
AS
Spielnummer 206602
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Lausanne-Sport
AS
Spielnummer 206604
11:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
AS
Spielnummer 206606
11:00
Team Basel FCB
-
GC Campus
AS
Spielnummer 206591
11:45
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
AS
Spielnummer 206605
12:00
AFV-Freiamt
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 206608
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 206596
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 206595
13:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 206590
13:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
AS
Spielnummer 206588
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Lugano
AS
Spielnummer 206610
13:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 206611
13:00
Team La Côte
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
Spielnummer 206612
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
AS
Spielnummer 206609
14:00
FCW Winti
-
FCO Wil
AS
Spielnummer 206601
14:00
FC Solothurn
-
Team ANF-Montagne
AS
Spielnummer 206594
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
Spielnummer 206593
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 206589
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
Spielnummer 206613
15:15
FCO Thurgau
-
FCZ Stadt
AS
Spielnummer 206600
15:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Südostschweiz
AS
Spielnummer 206592
Sa 02.05.2020
FCO St. Gallen
-
AC Bellinzona
AS
Spielnummer 206625
FCO Wil
-
FCO Thurgau
AS
Spielnummer 206627
BSC Young Boys Yellow
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 206643
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 206637
11:00
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
AS
Spielnummer 206616
11:00
Meyrin FC
-
Servette FC
AS
Spielnummer 206632
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 206618
12:00
FCZ Stadt
-
FC Luzern Stadt
AS
Spielnummer 206629
12:00
GC Stadt
-
FCW Winti
AS
Spielnummer 206631
12:00
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 206634
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 206636
12:15
FC Baden 1897
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 206617
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Luzern SZ-UR
AS
Spielnummer 206633
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 206620
13:00
Team Zugerland
-
FCZ Oberland
AS
Spielnummer 206642
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Xamax Academy Littoral
AS
Spielnummer 206635
14:00
GC Campus
-
BSC Young Boys Black
AS
Spielnummer 206630
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Luzern Nord
AS
Spielnummer 206623
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FC Schaffhausen
AS
Spielnummer 206624
14:00
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
AS
Spielnummer 206638
14:00
Team Köniz
-
FC Sion - Valais central
AS
Spielnummer 206641
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team La Côte
AS
Spielnummer 206619
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
Spielnummer 206621
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
Spielnummer 206639
15:30
FCW Schützi
-
AFV-Freiamt
AS
Spielnummer 206628
Sa 09.05.2020
09:00
FCW Schützi
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 206573
14:00
AC Bellinzona
-
FCO Südostschweiz
AS
Spielnummer 206672
Sa 16.05.2020
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
AS
Spielnummer 206659
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 206656
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 206668
09:00
FCW Schützi
-
FCW Winti
AS
Spielnummer 206657
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team ACGF - GEF
AS
Spielnummer 206664
11:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
AS
Spielnummer 206662
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team ANF-Montagne
AS
Spielnummer 206660
11:00
FC Aarau
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 206647
12:00
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
AS
Spielnummer 206658
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Thun Berner Oberland
AS
Spielnummer 206652
12:00
Team Basel OB
-
Team Zugerland
AS
Spielnummer 206645
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 206671
12:30
FCO Thurgau
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 206655
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
AS
Spielnummer 206646
13:00
AFV-Freiamt
-
FCO Liechtenstein
AS
Spielnummer 206665
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Aargau Zofingen
AS
Spielnummer 206667
13:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
AS
Spielnummer 206654
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
GC Stadt
AS
Spielnummer 206653
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
Spielnummer 206648
13:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team ACVF-Lausanne
AS
Spielnummer 206670
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
AS
Spielnummer 206650
14:00
FC Luzern Stadt
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 206649
14:00
AC Bellinzona
-
GC Campus
AS
Spielnummer 206644
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
BSC Young Boys Yellow
AS
Spielnummer 206663
14:00
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 206669
15:00
FC Solothurn
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 206651
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
Spielnummer 206666
16:15
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
AS
Spielnummer 206661
Do 21.05.2020
16:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Basel FCB
AS
Spielnummer 206422
Sa 23.05.2020
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
AS
Spielnummer 206678
FCO Wil
-
FC Lugano
AS
Spielnummer 206681
FC Schaffhausen
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 206682
09:00
FCW Winti
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
Spielnummer 206683
10:00
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 206675
10:00
FCO Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
AS
Spielnummer 206680
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
Spielnummer 206674
11:00
Team Basel FCB
-
FC Luzern Stadt
AS
Spielnummer 206676
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCW Schützi
AS
Spielnummer 206679
11:30
BSC Young Boys Black
-
Xamax Academy Littoral
AS
Spielnummer 206673
12:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Campus
AS
Spielnummer 206684
12:00
FCZ Stadt
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 206685
12:00
GC Stadt
-
FCO Thurgau
AS
Spielnummer 206686
12:00
Team ACGF - GEF
-
FC Lausanne-Sport
AS
Spielnummer 206689
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
Spielnummer 206691
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Luzern Nord
AS
Spielnummer 206677
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 206696
13:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
AS
Spielnummer 206699
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 206688
13:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 206693
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCZ Oberland
AS
Spielnummer 206694
14:00
Team La Côte
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
Spielnummer 206695
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 206698
14:00
Meyrin FC
-
Team Jura
AS
Spielnummer 206687
14:00
AFV-Freiamt
-
Team Ticino Locarnese
AS
Spielnummer 206692
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
FC Sion - Valais central
AS
Spielnummer 206690
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Servette FC
AS
Spielnummer 206697
Mi 27.05.2020
15:30
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
AS
Spielnummer 206702
17:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Basel FCB
AS
Spielnummer 206714
Sa 30.05.2020
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
Spielnummer 206423
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
AS
Spielnummer 206640
14:00
GC Stadt
-
GC Campus
AS
Spielnummer 206576
Sa 06.06.2020
FCO St. Gallen
-
FCO Südostschweiz
AS
Spielnummer 206707
FCO Wil
-
FCZ Heerenschürli
AS
Spielnummer 206709
FCZ Oberland
-
FCO Liechtenstein
AS
Spielnummer 206711
Team ANF-Montagne
-
Meyrin FC
AS
Spielnummer 206721
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 206727
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
Spielnummer 206703
FC Thun Berner Oberland
-
AFV-Freiamt
AS
Spielnummer 206705
10:00
FCO Thurgau
-
FCW Schützi
AS
Spielnummer 206708
10:00
FCW Winti
-
Team Basel OB
AS
Spielnummer 206710
11:00
FC Aarau
-
FC Schaffhausen
AS
Spielnummer 206700
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 206719
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Zugerland
AS
Spielnummer 206706
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
AS
Spielnummer 206726
13:00
Servette FC
-
FC Biel-Bienne
AS
Spielnummer 206716
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
BSC Young Boys Black
AS
Spielnummer 206717
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 206722
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FCZ Stadt
AS
Spielnummer 206725
13:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
Spielnummer 206720
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
Spielnummer 206701
14:00
GC Campus
-
FC Lugano
AS
Spielnummer 206712
14:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
AS
Spielnummer 206713
14:00
FC Solothurn
-
Team Jura
AS
Spielnummer 206704
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern Nord
AS
Spielnummer 206715
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team ACGF - GEF
AS
Spielnummer 206718
14:00
Team Köniz
-
Team Aargau Zofingen
AS
Spielnummer 206723
15:00
Team La Côte
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
Spielnummer 206724
Sa 13.06.2020
BSC Young Boys Yellow
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 206754
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
Spielnummer 206753
Team ANF-Montagne
-
FC Lausanne-Sport
AS
Spielnummer 206749
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
Spielnummer 206735
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
Spielnummer 206734
10:00
FCW Schützi
-
FCO Wil
AS
Spielnummer 206740
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCO Thurgau
AS
Spielnummer 206737
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCW Winti
AS
Spielnummer 206738
11:00
GC Campus
-
FCZ Oberland
AS
Spielnummer 206742
11:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
Spielnummer 206743
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Solothurn
AS
Spielnummer 206744
11:00
AFV-Freiamt
-
Team Zugerland
AS
Spielnummer 206748
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
Spielnummer 206755
12:00
FC Luzern Stadt
-
Team Basel Concordia
AS
Spielnummer 206733
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Schaffhausen
AS
Spielnummer 206736
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team ACVF-Lausanne
AS
Spielnummer 206747
13:00
Team Basel OB
-
FC Thun Berner Oberland
AS
Spielnummer 206729
13:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Etoile Carouge FC
AS
Spielnummer 206750
13:00
Team Jura
-
Team La Côte
AS
Spielnummer 206751
13:30
FC Lugano
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 206732
14:00
AC Bellinzona
-
FCZ Heerenschürli
AS
Spielnummer 206728
14:00
BSC Young Boys Black
-
Servette FC
AS
Spielnummer 206730
14:00
FCZ Stadt
-
Team Ticino Locarnese
AS
Spielnummer 206741
14:00
SC Kriens
-
Team Basel FCB
AS
Spielnummer 206745
14:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
Spielnummer 206746
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Köniz
AS
Spielnummer 206731
15:30
FCO Südostschweiz
-
GC Stadt
AS
Spielnummer 206739
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Baden 1897
AS
Spielnummer 206752
N
= Nullwertung
AS
= Abbruch der Saison
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Saison 2019/2020
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
FE-14 (11/11)
Frühjahrsrunde - Gruppe National
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Frühjahrsrunde