Termine

Kanton Ort Sportanlage Datum Kategorien Anmeldeschluss
AI/ARBühlerSportplatz Göbsimühle01.05.2019M4, M5beendet
AI/ARAppenzellSportanlage Wühre01.05.2019M6, M7beendet
AI/ARSpeicherSportplatz Buchen01.05.2019K4beendet
AI/ARHerisauFussballplatz Kreckel01.05.2019K6beendet
GLNiederurnenAllmeind01.05.2019K7, M7beendet
GLGlarusBuchholz01.05.2019K8, M8beendet
GLNäfelslinth-arena sgu01.05.2019K9, M9beendet
BEBern Mittelland (MFV) BernSportplatz Bodenweid01.05.2019K4, K7, M4, M6, M8, M9beendet
NENeuchâtel, Boudry, Chaux de FondsPierre à Bot01.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
SGMittelstufe, Region: Rorschach, Spielort: St.MargrethenSportanlage Rheinau01.05.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6beendet
SGMittelstufe, Region: Wil-Umgebung, Spielort: OberbürenSportanlage Oberbüren01.05.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6beendet
SGOberstufe, Region: See - Gaster, Spielort: RapperswilSportanlage Grünfeld01.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M9beendet
VSVétrozStade des Plantys01.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M9 
GEVille de GenèveStade du Bout-du-Monde07.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M9beendet
VSMartignyStade d'Octodure08.05.2019K5, M5, 4Ubeendet
ZHZürich, Allmend BrunauAllmend Brunau ZH08.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHZürich, HardhofHardhof ZH08.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHZürich, HeerenschürliHeerenschürli ZH08.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHWinterthur, TalgutTalgut Winterthur08.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
SHSchaffhausenBühlplatz08.05.2019K4, K5, M4, M5, M6beendet
TGAmriswilSportplatz Tellenfeld08.05.2019M9beendet
TGWeinfeldenSportanlage Güttingersreuti08.05.2019K7beendet
TGMünchwilenSportplatz Waldegg08.05.2019K8beendet
TGRomanshornSchule Reckholdern08.05.2019K9beendet
BEBern Mittelland (MFV) BernSportplatz Bodenweid08.05.2019K8, K9beendet
AI/ARBühlerSportplatz Göbsimühle08.05.2019M8, M9beendet
AI/ARHeidenSportplatz Gerbe08.05.2019K5beendet
AI/ARSpeicherSportplatz Buchen08.05.2019K9beendet
AGNiederlenzSportanlage Altfeld08.05.2019K4, K5, M4, M5, 4U01.05.2019
AGLenzburgSportanlage Wilmatten08.05.2019K601.05.2019
AGMellingenSportanlage kleine Kreuzzelg08.05.2019K701.05.2019
AGSuhrSportanlage Hofstattmatten08.05.2019K801.05.2019
AGSpreitenbachSportplatz Mittlerzelg08.05.2019K901.05.2019
AGReinachSportplatz Moos08.05.2019M6, M801.05.2019
AGGränichenSportanlage Zehndermatte08.05.2019M7, M901.05.2019
BEBerner Oberland (FVBO) ThunRasenplatz Prim Gotthelf08.05.2019K4, K5beendet
BEBerner Oberland (FVBO) ThunSportplatz FC Lerchenfeld08.05.2019K9beendet
BEBerner Oberland (FVBO) ThunThun Oberstufe Strättligen08.05.2019M4, M5, M6beendet
BEBerner Oberland (FVBO) ThunPrim Schönau08.05.2019K6beendet
BEBerner Oberland (FVBO) ThunOberstufe Progymatte08.05.2019M7, M8, M9beendet
BEBerner Oberland (FVBO) OberdiessbachFussballplatz FC Oberdiessbach 08.05.2019K7beendet
BEBerner Oberland (FVBO) HünibachKunstrasenplatz Oberstufe08.05.2019K8beendet
BEBern Seeland (SEFV) BargenSportplatz Bargen08.05.2019K4beendet
BEBern Seeland (SEFV) LyssSportplatz Grien08.05.2019K5, K6beendet
BEBern Seeland (SEFV) AarbergAarolina Aarberg08.05.2019K7, K8beendet
BEBern Seeland (SEFV) InsSportplatz Rötscshmatte08.05.2019K9beendet
BEBern Seeland (SEFV) WalperswilSportplatz Walperswil08.05.2019M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
BEBerner Jura, La NeuvevilleTerrain de Saint-Joux08.05.2019K4, K5, K6, K7, M4, M5, M6, M7beendet
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) ZollbrückTannschachen08.05.2019K4, M4beendet
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) UtzenstorfWeissenstein08.05.2019K5, K6, M5, M6beendet
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) KirchbergBirkenring08.05.2019K7beendet
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) BurgdorfNeumatt08.05.2019K8beendet
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) HerzogenbuchseeWaldäcker08.05.2019K9beendet
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) SumiswaldWeiersmatt08.05.2019M7, M8, M9beendet
FLBalzersSportanlage Balzers08.05.2019K9, M9beendet
FLVaduzRheinpark Stadion08.05.2019K6, K7, M6, M7beendet
FLRuggellFreizeitpark Widau08.05.2019K8, M8beendet
TIRiveraCentro sportivo Quadrifoglio09.05.2019K4, K5, M4, M5beendet
TISementinaCentro sportivo all'Isola09.05.2019K6, K7, K8, K9, M6, M7, M8, M9beendet
FRFétignyStade communal10.05.2019K9, M9 
FRLentignyStade des Papillons10.05.2019K8, M8 
FRBillensPlace de sport10.05.2019K7, M7 
AI/ARAppenzellSportanlage Wühre15.05.2019K7beendet
VDChavannes-près-Renens Service sport Lausanne15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
SOKirchacker GerlafingenSportplatz Kirchacker15.05.2019K5, K6, K7, K8, K9, M5, M6, M7, M8, M9, 4Ubeendet
SHSchaffhausenBühlplatz15.05.2019K6, K8, M8, M9beendet
OWSachselnSportanlage 15.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M926.04.2019
OWGiswilFussballplatz15.05.2019K4, K5, K6, M4, M5, M626.04.2019
SGFinalturnier Oberstufe, Spielort: St.GallenStadion Gründenmoos15.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M911.05.2019
BEBern Mittelland (MFV) BernSportplatz Bodenweid15.05.2019beendet
NWBuochs, Stans, HergiswilSportplatz Seefeld, Sportplatz Eichli, Matt15.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M9beendet
LUEschenbachSportplatz Weiherhaus15.05.2019K4, M4, 4U28.04.2019
LUEmmenSportplatz Feldbreite15.05.2019M5, M628.04.2019
LUHochdorfSportplatz Arena15.05.2019M728.04.2019
LUHitzkirchSportplatz Hegler15.05.2019M8, M928.04.2019
ZHZürich, Allmend BrunauAllmend Brunau ZH15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHZürich, HardhofHardhof ZH15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHZürich, HeerenschürliHeerenschürli ZH15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHWinterthur, TalgutTalgut Winterthur15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZGZug, Herti NordHerti Nord15.05.2019K3, K4, K5, K629.04.2019
TGAmriswilSportanlage Tellenfeld15.05.2019K5, K626.04.2019
VSMartignyStade d'Octodure15.05.2019K6, M6beendet
URSchattdorfSportanlage Grundmatte15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M907.05.2019
JUBassecourtStade des Grands-Prés18.05.2019K4, M4beendet
JUCourtételleComplex Sportif18.05.2019K5, K6, M5, M6beendet
JUVicquesCentre sportif des Prés-Ronds18.05.2019K7, M7, M8beendet
JUDelémontSportanlage Centre sportif Les Prés-Roses18.05.2019K8, K9, M9beendet
NWBuochs, Stans, HergiswilSportplatz Seefeld, Sportplatz Eichli, Matt22.05.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6beendet
LUHildisriedenSportplatz Bogenhüsli22.05.2019K506.05.2019
LULittauSportplatz Ruopigen22.05.2019K606.05.2019
LULuzernSportplatz Hubelmatt22.05.2019K706.05.2019
LURothenburgSportplatz Chärnsmatt22.05.2019K806.05.2019
LUEntlebuchSportanlage Farbschachen22.05.2019K906.05.2019
SGFinalturnier Mittelstufe, Turnierort: DiepoldsauSportanlage Rheinauen22.05.2019K4, K5, K6, M4, M5, M618.05.2019
SZIbachSportanlage Wintersried22.05.2019K4, M4, 4Ubeendet
SZEinsiedelnStiftsschule Einsiedeln22.05.2019K5, M5beendet
SZWollerauFreizeitpark Erlenmoos22.05.2019K6, M6beendet
ZGZug, Herti NordHerti Nord22.05.2019K7, K8, K929.04.2019
ZHZürich, Allmend BrunauAllmend Brunau ZH22.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHZürich, HardhofHardhof ZH22.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHZürich, HeerenschürliHeerenschürli ZH22.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
ZHWinterthur, TalgutTalgut Winterthur22.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
FRVuisternens-devant-RomontLa Condémine24.05.2019K6, M6 
FRCottensPlace de sport Aux Grands Bois24.05.2019K5, M5 
FRCorminboeufTerrain communal24.05.2019K4, M4 
SZEinsiedelnStiftsschule Einsiedeln29.05.2019K7, M7beendet
SZIbachSportanlage Wintersried29.05.2019K8, M8beendet
SZFreienbachSportanlage Chrummen29.05.2019K9, M9beendet
SHSchaffhausenBühlplatz29.05.2019K7, K9, M7beendet
ZGZug, Herti NordHerti Nord29.05.2019M3, M4, M5, M6, M7, M8, M929.04.2019