Termine

Herzlichen Dank für Ihr grosses Interesse am Credit Suisse Cup.

Kanton Ort Sportanlage Datum Kategorien Anmeldeschluss
GE Bernex Stade de Bernex 02.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Lancy Stade de Lancy-Florimont 02.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Ville de Genève Stade de Sous-Moulin 02.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Ville de Genève Stade de Frontenex 02.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Ville de Genève Stade de Vessy 02.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Monde 02.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Ville de Genève Stade de Varembé 07.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Meyrin Stade des Vergers-Arbères 07.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Vernier Stade de Vernier 07.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Grand-Saconnex Stade du Blanché 07.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
GE Ville de Genève Stade du Bois-des-Frères 07.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6
TG Erlen Schulanlage Erlen 22.04.2020 M7
TG Bischofszell Sportanlage Bruggfeld 22.04.2020 M8
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 22.04.2020 M9
UR Erstfeld Pfaffenmatt Erstfeld 22.04.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 01.04.2020 beendet
GL Niederurnen Sportplatz Allmeind 22.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 23.03.2020 beendet
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 22.04.2020 K5, K6, M5, M7 19.04.2020 anmelden
SG Oberstufe Region: See-Gaster (Rapperswil) Sportanlage Grünfeld 22.04.2020 K7, K8, K9, M7, M8, M9 27.03.2020 beendet
SG Region: Rheintal (wird nach Anmeldung bestimmt) wird kurzfristig entschieden 22.04.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9 21.03.2020 beendet
SG Mittelstufe Region: St.Gallen-Stadt (St.Gallen) Stadion Gründenmoos 22.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 29.02.2020 beendet
SG Mittelstufe Region: Sarganserland (Mels) Sportplatz Tiergarten 22.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 27.03.2020 beendet
SG Mittelstufe Region: St.Gallen-Land (Wittenbach) Grüntal , Wittenbach 22.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 21.03.2020 beendet
BS/BL Basel Sportanlagen St. Jakob 22.04.2020 K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 22.03.2020 beendet
AG Gränichen Sportanlage ZehnderMatte 29.04.2020 M7, M9 20.03.2020 beendet
AG Reinach Sportanlage Moos 29.04.2020 M6, M8 20.03.2020 beendet
AG Spreitenbach Sportanlage Mittlerzelg 29.04.2020 K9 20.03.2020 beendet
AG Suhr Sportanlage Hostattmatten 29.04.2020 K8 20.03.2020 beendet
AG Mellingen Sportanlage Kleine Kreuzzelg 29.04.2020 K7 20.03.2020 beendet
AG Lenzburg Sportanlage Wilmatten 29.04.2020 K6 20.03.2020 beendet
AG Niederlenz Sportanlage Altfeld 29.04.2020 K4, K5, M4, M5 20.03.2020 beendet
TG Münchwilen Sportplatz Waldegg 29.04.2020 K8
TG Romanshorn Schule Reckholdern 29.04.2020 K9
SO Gerlafingen Sportplatz Kirchacker 29.04.2020 K5, K6, K7, K8, K9, M5, M6, M7, M8, M9 14.03.2020 beendet
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühle 29.04.2020 M4, M5 27.03.2020 beendet
AI/AR Herisau Sportplatz Krekel 29.04.2020 K6 27.03.2020 beendet
BS/BL Basel Sportanlagen St. Jakob 29.04.2020 K4, K5, K6, K7 22.03.2020 beendet
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 29.04.2020 K4, K5, M4, M5, M6 20.03.2020 beendet
SG Mittelstufe Region: Rorschach (St.Margrethen) Sportanlage Rheinau 29.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 21.03.2020 beendet
SG Mittelstufe Region: See-Gaster (Uznach) Sportanlage Benknerstrasse 29.04.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 21.03.2020 beendet
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 29.04.2020 K4, K5, K6, K7, M6, M8, M9 19.04.2020 anmelden
NE Neuchâtel, Boudry, La Chaux-de-Fonds, Fleurier attribuer après l'inscription 01.05.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 08.04.2020 anmelden
TI Rivera Centro sportivo Quadrifoglio 05.05.2020 K4, K5, M4, M5 03.04.2020 beendet
TI Sementina Centro Sportivo all'Isola 05.05.2020 K6, K7, K8, K9, M6, M7, M8, M9 03.04.2020 beendet
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Monde 05.05.2020 K7, K8, K9, M7, M8, M9
TG Weinfelden Sportanlage Güttingersreuti 06.05.2020 K7
BE Bern Oberland (FVBO) Hünibach Kunstrasenplatz Oberstufe 06.05.2020 K8 25.03.2020 beendet
BE Bern Oberland (FVBO) Oberdiessbach Fussballplatz FC Oberdiessbach 06.05.2020 K7 25.03.2020 beendet
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Oberstufe Progymatte 06.05.2020 M7, M8, M9 25.03.2020 beendet
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Prim Schönau 06.05.2020 K6 25.03.2020 beendet
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Thun Oberstufe Strättligen 06.05.2020 M4, M5, M6 25.03.2020 beendet
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Sportplatz FC Lerchenfeld 06.05.2020 K9 25.03.2020 beendet
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Rasenplatz Prim Gotthelf 06.05.2020 K4, K5 25.03.2020 beendet
BE Bern Seeland (SEFV) Walperswil Stockmatte 06.05.2020 M4, M5, M6, M7, M8, M9 25.03.2020 beendet
BE Bern Seeland (SEFV) Bargen Sportplatz Bargen 06.05.2020 K4 25.03.2020 beendet
BE Bern Seeland (SEFV) Ins Rötschmatte 06.05.2020 K9 25.03.2020 beendet
BE Bern Seeland (SEFV) Aarberg Sportplatz Aarolina/Kräheninsel 06.05.2020 K7, K8 25.03.2020 beendet
BE Bern Seeland (SEFV) Lyss Lyss Grien 06.05.2020 K5, K6 25.03.2020 beendet
BE Bern Jura La Neveville Terrain de Saint-Joux 06.05.2020 K4, K5, K6, K7, M4, M5, M6, M7 27.03.2020 beendet
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühle 06.05.2020 M8, M9 27.03.2020 beendet
AI/AR Appenzell Sportanlagen Wühre 06.05.2020 M6, M7 27.03.2020 beendet
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 06.05.2020 K8 27.03.2020 beendet
AI/AR Heiden Schulhaus Gerbe 06.05.2020 K5 27.03.2020 beendet
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Sumiswald Weiersmatt 06.05.2020 M7, M8, M9 27.03.2020 beendet
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Herzogenbuchsee Waldäcker 06.05.2020 K9 27.03.2020 beendet
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Burgdorf Neumatt 06.05.2020 K8 27.03.2020 beendet
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Kirchberg Birkenring 06.05.2020 K7 27.03.2020 beendet
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Utzenstorf Weissenstein 06.05.2020 K5, K6 27.03.2020 beendet
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Zollbrück Tannschachen 06.05.2020 K4, M4, M5, M6 27.03.2020 beendet
GL Glarus Sportplatz Buchholz 06.05.2020 K8, M8, M9 22.04.2020 anmelden
GL Niederurnen Sportplatz Allmeind 06.05.2020 K7, K9, M7 22.04.2020 anmelden
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 06.05.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 31.03.2020 beendet
VS Vétroz Stade des Plantys 06.05.2020 K7, K8, K9, M7, M8, M9 19.03.2020 beendet
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 06.05.2020 K8, K9, M4 19.04.2020 anmelden
SG Mittelstufe Region: Wil-Umgebung (Oberbüren) Sportanlage Oberbüren 06.05.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 28.03.2020 beendet
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 06.05.2020 K6, K7, K8, M8, M9 20.03.2020 beendet
LU Hitzkirch Sportplatz Hegler 06.05.2020 M8, M9 22.04.2020 anmelden
LU Emmen Sportplatz Feldbreite 06.05.2020 M5, M6 22.04.2020 anmelden
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 06.05.2020 K4, M4 22.04.2020 anmelden
FR Fétigny Stade Communal 08.05.2020 K9, M9
FR Lentigny Stade des Papillons 08.05.2020 K8, M8
FR Billens Terrain de football 08.05.2020 K7, M7
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühle 13.05.2020 K9 27.03.2020 beendet
AI/AR Appenzell Sportanlagen Wühre 13.05.2020 K7 27.03.2020 beendet
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 13.05.2020 K4 27.03.2020 beendet
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 13.05.2020 K5, K6 27.03.2020 beendet
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 13.05.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 31.03.2020 beendet
VS Martigny Stade d'Octodure 13.05.2020 K4, K5, M4, M5 10.04.2020 anmelden
NW Buochs, Stans, Hergiswil wird nach der Anmeldung zugeteilt 13.05.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 30.04.2020 anmelden
ZG Zug Herti Nord Zug 13.05.2020 K3, K4, K5, K6 15.04.2020 anmelden
VD Chavannes-près-Renens / Lausanne attribuer après l'inscription 13.05.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M5, M6, M7, M8, M9 02.04.2020 beendet
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 13.05.2020 K7, K9, M7 20.03.2020 beendet
SG Finalturnier Oberstufe St.Gallen Stadion Gründenmoos 13.05.2020 K7, K8, K9, M7, M8, M9 11.05.2020 anmelden
OW Sachseln Fussballplatz Sachseln 13.05.2020 K7, K8, K9, M7, M8, M9 25.04.2020 anmelden
OW Giswil Fussballplatz Giswil 13.05.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 25.04.2020 anmelden
LU Entlebuch Sportanlage Farbschachen 13.05.2020 K9 28.04.2020 anmelden
LU Rothenburg Sportplatz Chärnsmatt 13.05.2020 K8 28.04.2020 anmelden
LU Luzern Sportplatz Hubelmatt 13.05.2020 K7 28.04.2020 anmelden
LU Littau Sportplatz Ruopigen 13.05.2020 K6 28.04.2020 anmelden
LU Hildisrieden Sportplatz Bogenhüsli 13.05.2020 K5 28.04.2020 anmelden
LU Hochdorf Sportplatz Arena 13.05.2020 M7 28.04.2020 anmelden
FR Vuisternens-dvt-Romont La Condémine 15.05.2020 K6, M6
FR Cottens Aux Grands Bois 15.05.2020 K5, M5
FR Corminboeuf Terrain communal 15.05.2020 K4, M4
JU Delémont Prés-Roses 16.05.2020 K8, K9, M9 28.02.2020 beendet
JU Vicques Centre sportif des Prés-Ronds 16.05.2020 K7, M7, M8 28.02.2020 beendet
JU Courtételle Complex sportif 16.05.2020 K5, K6, M5, M6 28.02.2020 beendet
JU Bassecourt Stade des Grands-Prés 16.05.2020 K4, M4 28.02.2020 beendet
FL Liechtenstein Sportanlagen Balzers, Vaduz, Ruggell 20.05.2020 K6, K7, K8, K9, M6, M7, M8, M9 03.04.2020 beendet
VS Martigny Stade d'Octodure 20.05.2020 K6, M6 10.04.2020 anmelden
SZ Ibach Wintersried 20.05.2020 K8, M8 27.03.2020 beendet
SZ Freienbach Chrummen 20.05.2020 K9, M9 27.03.2020 beendet
SZ Einsiedeln Stiftsschule Kloster 20.05.2020 K7, M7 27.03.2020 beendet
NW Buochs, Stans, Hergiswil wird nach der Anmeldung zugeteilt 20.05.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 30.04.2020 anmelden
SG Finalturnier Mittelstufe Diepoldsau Sportanlage Rheinauen 20.05.2020 K4, K5, K6, M4, M5, M6 18.05.2020 anmelden
ZG Zug Herti Nord Zug 20.05.2020 K7, K8, K9 15.04.2020 anmelden
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 27.05.2020 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 31.03.2020 beendet
SZ Ibach Wintersried 27.05.2020 K4, M4 27.03.2020 beendet
SZ Freienbach Chrummen 27.05.2020 K6, M6 27.03.2020 beendet
SZ Einsiedeln Stiftsschule Kloster 27.05.2020 K5, M5 27.03.2020 beendet
ZG Zug Herti Nord Zug 27.05.2020 M3, M4, M5, M6, M7, M8, M9 15.04.2020 anmelden