Termine

Kanton Ort Sportanlage Datum Kategorien Anmeldeschluss
GEVille de GenèveStade du Bout-du-Monde26.03.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEVille de GenèveStade de Vessy26.03.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEVille de GenèveStade de Frontenex26.03.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEVille de GenèveStade de Sous-Moulin26.03.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GELancyStade de Lancy-Florimont26.03.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEBernexStade de Bernex26.03.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEVille de GenèveStade de Varembé02.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEVille de GenèveStade du Bois-des-Frères02.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEGrand-SaconnexStade du Blanché02.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEVernierStade de Vernier02.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
GEMeyrinStade des Vergers-Arbères02.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6, 4Ubeendet
BS/BLBaselSportanlagen St. Jakob 03.04.2019K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9beendet
BS/BLBaselSportanlagen St. Jakob 10.04.2019K4, K5, K6, K7beendet
AI/ARBühlerSportplatz Göbsimühle24.04.2019K829.03.2019
GLNäfelslinth-arena sgu24.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6beendet
BEBern Mittelland (MFV) BernSportplatz Bodenweid24.04.2019K5, K6, M5, M7, 4U25.03.2019
SGMittelstufe, Region: See-Gaster, Spielort: UznachSportanlage Benknerstrasse24.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M623.03.2019
SGMittelstufe, Region: St.Gallen-Land, Spielort: WittenbachSportanlage Grüntal24.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M623.03.2019
SGMittelstufe, Region: Sarganserland, Spielort: MelsFussballplatz Tiergarten24.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M623.03.2019
SGMittelstufe, Region: St.Gallen-Stadt, Spielort: St.GallenStadion Gründenmoos24.04.2019K4, K5, K6, M4, M5, M6beendet
SGRegion: Rheintal, Spielort: Wird nach der Anmeldung bestimmtwird kurzfristig entschieden24.04.2019K4, K5, K6, K7, K8, K923.03.2019
TGErlenSchulanlage Erlen24.04.2019M7beendet
TGBischofszellSportanlage Bruggfeld24.04.2019M8beendet
SGMittelstufe, Region: Rorschach, Spielort: St.MargrethenSportanlage Rheinau01.05.2019K4, K5, K6, M4, M5, M623.03.2019
SGMittelstufe, Region: Wil-Umgebung, Spielort: OberbürenSportanlage Oberbüren01.05.2019K4, K5, K6, M4, M5, M630.03.2019
SGOberstufe, Region: See - Gaster, Spielort: RapperswilSportanlage Grünfeld01.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M903.04.2019
VSVétrozStade des Plantys01.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M9 
BEBern Mittelland (MFV) BernSportplatz Bodenweid01.05.2019K4, K7, M4, M6, M8, M925.03.2019
NENeuchâtel, Boudry, Chaux de FondsPierre à Bot01.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M903.04.2019
GLNiederurnenAllmeind01.05.2019K7, M726.03.2019
GLGlarusBuchholz01.05.2019K8, M826.03.2019
GLNäfelslinth-arena sgu01.05.2019K9, M926.03.2019
AI/ARBühlerSportplatz Göbsimühle01.05.2019M4, M529.03.2019
AI/ARAppenzellSportanlage Wühre01.05.2019M6, M729.03.2019
AI/ARSpeicherSportplatz Buchen01.05.2019K429.03.2019
AI/ARHerisauFussballplatz Kreckel01.05.2019K629.03.2019
GEVille de GenèveStade du Bout-du-Monde07.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M9beendet
BEBern Mittelland (MFV) BernSportplatz Bodenweid08.05.2019K8, K925.03.2019
AI/ARBühlerSportplatz Göbsimühle08.05.2019M8, M929.03.2019
AI/ARHeidenSportplatz Gerbe08.05.2019K529.03.2019
AI/ARSpeicherSportplatz Buchen08.05.2019K929.03.2019
AGNiederlenzSportanlage Altfeld08.05.2019K4, K5, M4, M5, 4U12.04.2019
AGLenzburgSportanlage Wilmatten08.05.2019K612.04.2019
AGMellingenSportanlage kleine Kreuzzelg08.05.2019K712.04.2019
AGSuhrSportanlage Hofstattmatten08.05.2019K812.04.2019
AGSpreitenbachSportplatz Mittlerzelg08.05.2019K912.04.2019
AGReinachSportplatz Moos08.05.2019M6, M812.04.2019
AGGränichenSportanlage Zehndermatte08.05.2019M7, M912.04.2019
BEBerner Oberland (FVBO) ThunRasenplatz Prim Gotthelf08.05.2019K4, K525.03.2019
BEBerner Oberland (FVBO) ThunSportplatz FC Lerchenfeld08.05.2019K925.03.2019
BEBerner Oberland (FVBO) ThunThun Oberstufe Strättligen08.05.2019M4, M5, M625.03.2019
BEBerner Oberland (FVBO) ThunPrim Schönau08.05.2019K625.03.2019
BEBerner Oberland (FVBO) ThunOberstufe Progymatte08.05.2019M7, M8, M925.03.2019
BEBerner Oberland (FVBO) OberdiessbachFussballplatz FC Oberdiessbach 08.05.2019K725.03.2019
BEBerner Oberland (FVBO) HünibachKunstrasenplatz Oberstufe08.05.2019K825.03.2019
FLBalzersSportanlage Balzers08.05.2019K9, M910.04.2019
FLVaduzRheinpark Stadion08.05.2019K6, K7, M6, M710.04.2019
FLRuggellFreizeitpark Widau08.05.2019K8, M810.04.2019
BEBern Seeland (SEFV) BargenSportplatz Bargen08.05.2019K425.03.2019
BEBern Seeland (SEFV) LyssSportplatz Grien08.05.2019K5, K625.03.2019
BEBern Seeland (SEFV) AarbergAarolina Aarberg08.05.2019K7, K825.03.2019
BEBern Seeland (SEFV) InsSportplatz Rötscshmatte08.05.2019K925.03.2019
BEBern Seeland (SEFV) WalperswilSportplatz Walperswil08.05.2019M4, M5, M6, M7, M8, M925.03.2019
BEBerner Jura, La NeuvevilleTerrain de Saint-Joux08.05.2019K4, K5, K6, K7, M4, M5, M6, M725.03.2019
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) ZollbrückTannschachen08.05.2019K4, M429.03.2019
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) UtzenstorfWeissenstein08.05.2019K5, K6, M5, M629.03.2019
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) KirchbergBirkenring08.05.2019K729.03.2019
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) BurgdorfNeumatt08.05.2019K829.03.2019
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) HerzogenbuchseeWaldäcker08.05.2019K929.03.2019
BEBern Oberaargau-Emmental (OEFV) SumiswaldWeiersmatt08.05.2019M7, M8, M929.03.2019
VSMartignyStade d'Octodure08.05.2019K5, M5, 4U31.03.2019
SHSchaffhausenBühlplatz08.05.2019K4, K5, M4, M5, M622.03.2019
TGAmriswilSportplatz Tellenfeld08.05.2019M9beendet
TGWeinfeldenSportanlage Güttingersreuti08.05.2019K7beendet
TGMünchwilenSportplatz Waldegg08.05.2019K8beendet
TGRomanshornSchule Reckholdern08.05.2019K9beendet
ZHZürich, Allmend BrunauAllmend Brunau ZH08.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHZürich, HardhofHardhof ZH08.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHZürich, HeerenschürliHeerenschürli ZH08.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHWinterthur, TalgutTalgut Winterthur08.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
TIRiveraCentro sportivo Quadrifoglio09.05.2019K4, K5, M4, M531.03.2019
TISementinaCentro sportivo all'Isola09.05.2019K6, K7, K8, K9, M6, M7, M8, M931.03.2019
FRFétignyStade communal10.05.2019K9, M9 
FRLentignyStade des Papillons10.05.2019K8, M8 
FRBillensPlace de sport10.05.2019K7, M7 
AI/ARAppenzellSportanlage Wühre15.05.2019K729.03.2019
BEBern Mittelland (MFV) BernSportplatz Bodenweid15.05.201925.03.2019
NWBuochsSportplatz Seefeld15.05.2019K6, K9 
NWStansSportplatz Eichli15.05.2019K4, K5, M4, M5, M6 
NWHergiswilMatt15.05.2019K6 
LUEschenbachSportplatz Weiherhaus15.05.2019K4, M4, 4U28.04.2019
LUEmmenSportplatz Feldbreite15.05.2019M5, M628.04.2019
LUHochdorfSportplatz Arena15.05.2019M728.04.2019
LUHitzkirchSportplatz Hegler15.05.2019M8, M928.04.2019
VDChavannes-près-Renens Service sport Lausanne15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M901.04.2019
ZHZürich, Allmend BrunauAllmend Brunau ZH15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHZürich, HardhofHardhof ZH15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHZürich, HeerenschürliHeerenschürli ZH15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHWinterthur, TalgutTalgut Winterthur15.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
SHSchaffhausenBühlplatz15.05.2019K6, K8, M8, M922.03.2019
OWSachselnSportanlage 15.05.2019K7, K8, K926.04.2019
OWGiswilFussballplatz15.05.2019K4, K5, K626.04.2019
SOKirchacker GerlafingenSportplatz Kirchacker15.05.2019K5, K6, K7, K8, K9, M5, M6, M7, M8, M9, 4Ubeendet
SGFinalturnier Oberstufe, Spielort: St.GallenStadion Gründenmoos15.05.2019K7, K8, K9, M7, M8, M911.05.2019
ZGZug, Herti NordHerti Nord15.05.2019K3, K4, K5, K629.04.2019
TGAmriswilSportanlage Tellenfeld15.05.2019K5, K626.04.2019
VSMartignyStade d'Octodure15.05.2019K6, M631.03.2019
JUBassecourtStade des Grands-Prés18.05.2019K4, M4beendet
JUCourtételleComplex Sportif18.05.2019K5, K6, M5, M6beendet
JUVicquesCentre sportif des Prés-Ronds18.05.2019K7, M7, M8beendet
JUDelémontSportanlage Centre sportif Les Prés-Roses18.05.2019K8, K9, M9beendet
LUHildisriedenSportplatz Bogenhüsli22.05.2019K506.05.2019
LULittauSportplatz Ruopigen22.05.2019K606.05.2019
LULuzernSportplatz Hubelmatt22.05.2019K706.05.2019
LURothenburgSportplatz Chärnsmatt22.05.2019K806.05.2019
LUEntlebuchSportanlage Farbschachen22.05.2019K906.05.2019
NWBuochsSportplatz Seefeld22.05.2019K7, K8 
NWStansSportplatz Eichli22.05.2019M7, M8, M9 
ZGZug, Herti NordHerti Nord22.05.2019K7, K8, K929.04.2019
SGFinalturnier Mittelstufe, Turnierort: DiepoldsauSportanlage Rheinauen22.05.2019K4, K5, K6, M4, M5, M618.05.2019
SZIbachSportanlage Wintersried22.05.2019K4, M4, 4U10.04.2019
SZEinsiedelnStiftsschule Einsiedeln22.05.2019K5, M510.04.2019
SZWollerauFreizeitpark Erlenmoos22.05.2019K6, M610.04.2019
ZHZürich, Allmend BrunauAllmend Brunau ZH22.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHZürich, HardhofHardhof ZH22.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHZürich, HeerenschürliHeerenschürli ZH22.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
ZHWinterthur, TalgutTalgut Winterthur22.05.2019K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M923.03.2019
FRVuisternens-devant-RomontLa Condémine24.05.2019K6, M6 
FRCottensPlace de sport Aux Grands Bois24.05.2019K5, M5 
FRCorminboeufTerrain communal24.05.2019K4, M4 
SZEinsiedelnStiftsschule Einsiedeln29.05.2019K7, M710.04.2019
SZIbachSportanlage Wintersried29.05.2019K8, M810.04.2019
SZLachenSportanlage Peterswinkel29.05.2019K9, M910.04.2019
SHSchaffhausenBühlplatz29.05.2019K7, K9, M722.03.2019
ZGZug, Herti NordHerti Nord29.05.2019M3, M4, M5, M6, M7, M8, M929.04.2019